menu
Cerca Cerca

Organigramma

Ufficio speciale per il cinema e l'audiovisivo

Cognome e Nome

Categoria

E-mail

Rais Alessandro Dirigente dell'Ufficio Speciale per il Cinema e l'Audiovisivo alessandro.rais@regione.sicilia.it
Infantolino Giuseppe Dirigente dell'Unità Operativa Interventi  Finanziari per il Cinema e l'Audiovisivo ginfantolino@regione.sicilia.it
Amodeo Giuseppe Funzionario Direttivo g.amodeo@regione.sicilia.it
De Luca Pietro Funzionario Direttivo pietro.deluca@regione.sicilia.it
Di Chiara Giovanni Istruttore Direttivo giovanni.dichiara@regione.sicilia.it
Di Vita Antonella Funzionario Direttivo adivita@regione.sicilia.it
Patti Alessandra Funzionario Direttivo apatti@regione.sicilia.it
Plaia Ignazio Funzionario Direttivo ignazio.plaia@regione.sicilia.it
Terrana Sabrina Collaboratore sabrina.terrana@regione.sicilia.it
Vasile Manuela Funzionario Direttivo manuela.vasile@regione.sicilia.it
Versaci Salvatore Istruttore Direttivo salvatore.versaci@regione.sicilia.it